Продолжать ли прием Дюфастона если вместо месячных коричневые выделения?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет. Заболевание- эндометриоз. Был выписан Дюфастон с 5-25 день по 2 р/д. Принимаю 5 месяцев, все было нормально, месячные вовремя. Последний раз были выпиты не 21 день таблетки, А 22 (просчиталась и выпила лишний день) ждала месячные спустя 3 дня, не пришли. На 4-й день куски коричневые, на 5- й мазня также коричневая чуть чуть, 6- тоже не много, затем 1 день практически чисто. Низ живота тянет иногда и грудь все также болит. Вопрос- можно ли эти скудные коричневые выделения считать за месячные и как быть с таблетками, стоит отсчитать 5-й день от первого появления выделений и продолжить прием дюфастона или все таки ждать настоящих месячных. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-20 00:30
Здравствуйте. Подождите несколько дней. Если не начнутся месячные в ближайшие несколько дней, можете начинать приём дюфастона.
Ирина 2019-03-20 02:29
К примеру-если спустя неделю месячные так и не приходят начинаю принимать Дюфастон и вдруг они приходят, что делать? Отменять таблетки и начинать их пить на 5-й день цикла как и выписывали или все же продолжать прием не прерываясь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:29
С какой целью вам был назначен дюфастон по такой схеме?