Продолжать ли пить Дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не стабильные месячные. Отсутствуют овуляция. Низкий прогестерон.
Здравствуйте, у меня 5 мес. Не было месячных, затем шли 2 мес. С перерывами. Гинеколог назначила Дюфастон с 14 по 27 день. По окончании прорывное кровотечение. Остановила Транексамом. В планах беременность. До приема Дюф. Прогестерон 0.167 нмоль, после 0.568. Остальные гормоны в норме. Гинеколог опять назначила Дюфастон. Стоит ли дальше продолжать его прием? Очень боюсь кровотечений. И есть ли шанс забеременеть? Фолликулов достаточно, но овуляции нет. Имеет ли место прием Ригевидона для выравнивания цикла и стимуляции яичников курсом 21/7 на 3 мес.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-16 12:39
ЗДравствуйте!
Думаю лучше вам попробовать препарат Ярина плюс. На три месяца
Платная консультация
Анна 2019-07-16 22:25
Спасибо Вам за быстрый ответ)