Прочность сгустка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, доктор! У меня 20 недель беременности, были показатели к сдаче тромбоэлламтограммы. Результаты: все в норме, кроме прочности сгустка G- 11,0. На что указывает данное отклонение? Мой гинеколог не дала мне ясного ответа, но прописала Курантин 25 2/день. Правильно ли сделано назначение? По генетическому обследованию: риск не вынашивания бер. - повышен. • Выявленные полиморфизмы генов фолатного цикла связаны с повышенной
потребностью в фолиевой кислоте, витаминах B6 и B12. Недостаток фолатов в рационе и склонность к гипергомоцистеинемии при беременности может быть причиной различных акушерских осложнений и пороков развития, в том числе дефектов нервной трубки плода. При приеме антагонистов фолиевой кислоты в I триместре повышается риск пороков развития плода, особенно нервной трубки или сердечно-сосудистых дефектов.
• Имеется склонность к снижению фибринолитической активности крови.
• Незначительно повышен риск преэклампсии.
• Также в генотипе пациентки имеется протективный фактор, при котором
характерно снижение риска инфаркта миокарда, даже при наличии заметного коронарного атеросклероза. Повышен риск кровотечений на фоне антикоагулянтной терапии
P. s. В данный момент я пью: ангиовит, магне B 6, фолиевую к-ту, йодомарин, ферретаб. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-18 22:33
Здравствуйте.
Я согласен с этим назначением и проводимой терапией.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-08-19 09:16
Спасибо еще раз! И Вам всего доброго!