Склонность к снижению фибринолитический активности крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, буду очень благодарна вашему ответу! Планирую беременность, 1,5 года не получается забеременеть, выяснилось, что повышен Дгэа-co4, с помощью 1/4 метипреда снизила, на фоне метипреда появилась овуляцию. Сдала анализ На генетическую предрасположенность, результат такой: незначительная склонность кровотечением, склонность к снижению фибринолитический активности крови, обусловленная генотипом PAI1: 4G/4G, существенно повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR, выраженная склонность к гипергомоцистеинемии. Гемостазиограмма: фибриноген-3.15 г/л (1,8-4,7), протромбиновое время -11,4 сек (11-16), протромбин по квику -112,1 %(80-120), мно-0,94(0,8-1,2), ачтв -27,3(20-40), тромбоэластограмма(r+k) -14+10мм (21-27), тромбоэластрограмма (ма) -46мм (40-48), тромбоэластрограмма(ИТп) -8,9(6-12), агрегация тромбоцитом с Адф -70, (50-75), д-димер-355 (10-550), ркмф отрицательный, гомоцистеин-8,6 мкмоль/л(5.0-12). Пью ангиовит 1 раз в день и омегу. Подскажите пожалуйста нужно ли пить ещё что-нибудь от склонность к снижению фибринолитический активности крови, может ещё какие- нибудь анализы сдать, гинеколог говорит, что это только предрасроложееность. Спасибо большое!
Теги: склонность к снижению фибринолитической активности крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-19 09:19
Здравствуйте.
Гинеколог прав. В настоящее время Вы не нуждаетесь в другом лечении. Вам просто пока нужно встать на учет к гематологу.
Всего доброго.