Гиперагрегация тромбоцитов

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Недавно сдала анализ на вражденную тромбофилию и в резултате выяснилось следующее;
Незначительная склонность к снижению фибринолитической активности
крови, обусловленная генотипом PAI1: 5G/4G. Склонность к
гиперагрегации тромбоцитов, обусловленная дефектом гена
тромбоцитарного рецептора к коллагену (ITGA2). Возможна низкая
эффективность аспирина, как антиагрегантного препарата. Склонность к
гиперагрегации тромбоцитов является фактором риска ишемической
болезни сердца. Гиперагрегация тромбоцитов может увеличивать риск
ранних потерь плода.
Повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена
Незначительная склонность к гипергомоцистеинемии.
Скажите пожалуйста чем это опасно, как лечится и могу ли я забеременеть вообще? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-13 17:37
Здравствуйте.
Это говорит о повышенном риске тромбообразования. Вам нужно сдать коагулограмму и встать на учет гематологу. Все вопросы по лечению и образу жизни будете периодически решать с гематологом по результатам анализов. Забеременеть Вы можете, при соответствующем лечении можете и выносить ребенка.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-06-13 17:40
Огромное вам спасибо! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни