Снижение лейкоцитов на фоне высокой температуры у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста! У дочки 11 мес 3 дня назад резкое повышение температуры до 39 градусов. Во время приёма пищи рвота. Капризная, беспокойная, аппетит снижен, плохо спит. Температуру снижаю Нурофеном. Эффект в течение 2 часов. Затем опять резкое повышение температуры до 39. Дыхание чистое, горло спокойное, кожные покровы чистые, стул и мочеиспускание N, ушки не болезненные, животик мягкий, безболезненный. Кашля и насморка нет. Два дня назад прорезался зуб. Сдали общий анализ крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-13 16:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Клиническая картина и картина крови говорят о выраженной вирусной инфекции. Я посоветовал бы вам хотя бы на несколько дней стационарное лечение, до улучшения самочувствия. Оставаться дома с такими низкими лейкоцитами- риск. А он никому не нужен.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-13 16:16
Доктор, спасибо Вам большое за консультацию! Скажите, пожалуйста, в чём именно риск?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-13 16:19
Вы не знаете, что от тяжелых инфекций люди, в том числе и дети, иногда погибают?