Прободение язвы, внутреннее кровотечение? Опасно?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, колит
Здравствуйте, подскажите, а то извелась мыслями плохими.

Может быть внутреннее кровотечение органов жкт сопровождаться такими симптомами:
боль справа под ребром вверху живота, где печень или 12 перстная кишка, каждую ночь и день. Но до этого был сильнейший острый приступ в правом подреберье ночью. (11.02.21г.) Отлежалась дома, дюспаталин пила несколько дней, скорую не вызывала. Состояние более менее. Температуры, рвоты не было!.

Но спустя несколько дней странный кал. (13.02.21 и 15.02.21г.) Он из двух частей состоит: жёлтой и черной части, но оформленный. И так уже пару дней выходит из 2 частей. Окрашивающих не ем продуктов, препаратов железа тоже, только дюспаталин и бактистатин!

Может это быть внутренне кровотечение? Боль в правом ребре периодически и сейчас возникает но не настолько острая, как 11.02.21 г. , скорее ноет. Фгс делала месяц назад (10.01.21г.) ставили дуоденит умеренно выраженный. Сдавала иммунохроматографический анализ на скрытую кровь кал- был слабоположительный (20.01.21 г.)!
УЗИ и кровь после приступа сдавала(13.02.21 г.), там нет страшного, соэ, оак, срб, гемоглобин норма. Только " алат " чуть превышен!

Может так было прободение язвы 12 пк или внутреннее кровотечение жкт, но гемоглобин нормальный, анемии нет. Я в страхе, и не знании. ?

Простите заранее, выяснить хочу кровотечение внутреннее и прободение язв может проходить при таких симптомах и анализах? Или должны быть яркие симптомы как слабость, рвота, тошнота и прочее?

Буду вам очень признательна за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на ваш вопрос без очного осмотра ответить нельзя!
При возможности выполните ФГДС и получите ответ на свой вопрос.