Проблемы жкт, кишечник, колики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 4 месяца мучается животом во сне после каждого кормления. Сдали кал на углеводы, повышенный 0,75, прописали нам лактозар в каждое кормление, но пока результата нет. Сдали копрология и посев, копрология показала наличие крови, но как сказал врач не сами клетки крови а примесь, нужно пересдать, а в посеве золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Сказала не лечить. Не подскажете вообще мнение пожалуйста? Уж очень беспокоит живот и мне кажется стоит пролечить ребёнка. Прописала также лактозар и примадофилус детский. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-08 23:07
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Как набирает помесячно вес?
Анастасия 2021-08-08 23:09
Малютка, вес набирает хорошо, от 600 до 800 грамм в месяц
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-08 23:12
В такой ситуации можно попробовать сменить смесь.
Смесь нужно менять постепенно, начиная с 30 мл в день новой смеси и постепенно в течение недели.
При таких проблемах можно подобрать нутрилон от коликов и запоров, гипоаллергенную смесь или кисломолочную.
Анастасия 2021-08-08 23:29
Уже пробовали кисломолочную и нутрилон и нутрилон комфорт и фрисо гиппоаллергенную, ничего не подошло. А стафилококк не нужно лечить в такой степени?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-09 09:13
Вы принимаете примадофулюс - этого достаточно для лечения.
такие симптомы могут говорить о том, что ребенку не подходит смесь. Поэтому нужно все-таки подобрать другую смесь и через 3 недели пересдать копрограмму.