Кормление грудничков, исскуственное вскармливание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3недели
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу коликов и запора у малыша при искусственном вскармливании. Мы родились в 39 недель с весом 2450, при выписке вес был 2650, сначала ели смесь Малютка, потом перешли на Нестожен, начались запоры и сильные колики, причем ежедневные и долгие. Педиатр посоветовала не менять смесь, а добавлять бифидумбактерин и дюфалак, помимо этого мы даем эспумизан, укропную водичку и лактозар, но ничего не помогает. Ребенок практически не спит, плохо кушает. Может нужно поменять смесь? И если да то на какую лучше? Это же ненормальное состояние. Хоть иногда ребенок должен быть спокойным если смесь подходит, ведь так?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:41
Добрый день.
В такой ситуации лучше поменять смесь, можно просто подобрать другого производителя - нутрилон, нан, фрисо. Новую смесь вводят постепенно, начиная с 30 мл в первый день и постепенно в течение недели увеличивая до полного объема.