Проблемы желчного пузыря и печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Алексей Ильич. РАнее как то обращалась к вам за помощью, назначали аурум йодатум30, 200. Та ситуация разрешилась через время. Напомню что есть гипотиреоз уже 15 лет на тироксине 75. Сейчас длительное время беспокоит то, что после череды проблем с ЖКТ (сильная тяжесть была, вздутия сильные, боли в кишечнике и др) наросли проблемы то ли с печенью толи с желчным. Во первых стул был стабильно каждый день хоть и больше в сторону запоров, а сейчас стул через день, день нормально, день нет. Пыталась по назначению невролога пропить эссенциале форте нга его фоне еще хуже стало, были боли в правом боку, пошел зуд кожи и вообще пошел светлый стул, как я понимаю холестаз начался. Вообщем на лицо явная проблема с печенью/желчным, периодически ощущение давления в правом боку, иногда зуд легкий по коже в разных местах (на носу, плечи, иногда живот) жжение кончика языка. Тяжесть в животе, особенно во второй половине дня, слабость и утомляемость сильные, не могу переносить ни капли спиртного (я не пью, по даже на праздник не могу себе и бокал вина позволить, головная боль начинается). Нестабильное психо-эмоц состояние которое зависит на прямую у меня от состоянии ЖКТ, депрессивность. Резко набрала 3 кг буквально месяца за 3. Самостоятельно пробовала средства из гомеопатии для решения проблем ЖКТ - ликоподиум 30, берберис30, нукс вомика 30, хина 30, комплексное средство левикор для печени и желчного. Проблема не уходит.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 11 мая 2021 года

9 ответов

Елена 2021-05-11 11:15
Хочу добавить что узи жкт в норме. Биохимия крови то же в норме, ну кроме того что низкий белок 65, АЛТ 21, АСТ 19, коэффиц де ритиса 0,90 что вроде как не совсем норма.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-11 11:44
Хелидониум 30с по крупинке натощак неделю. Жирное, жаренное и исключить.
Елена 2021-05-11 12:00
Спасибо. Буду пробовать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-11 12:14
Выздоравливайте!
alinka 2021-05-18 07:34
Елена 2021-05-18 16:53
Алексей Ильич здравствуйте. Хочу сказать спасибо, хелидониум волшебным способом просто за 3 дня убрал все проявления в правом боку! Можно еще уточнить у вас по поводу того, что вот и в жкт сейчас затишье, но остается ужасный белый язык, белый весь, жжение постоянное кончика языка и постоянные отпечатки по бокам. Есть продольные полосы, как трещины. Я понимаю что это из за нарушения в работе ЖКТ, но как с этим справиться? Я сейчас пробую антимониум крудум 12, правильно ли я делаю? Понимаю что наверное быстро не уйдет. Или необходимо искать конституционное гомеопатическое средство? И еще, подскажите пож какой гомеопатией можно справляться с венозным застоем в сосудах головы? Сделала выводы о том что это именно венозный застой потому, что по утрам я просыпаюсь с тяжеловатой головой, она держится почти до вечера, не такая сильная что бы пить обезбаливающие, но неприятная и нудная, терплю так как не знаю что предпринимать. Резких и сильных головных болей почти не бывает. Сосуды реагируют постоянно на любые факторы, жара ли, длительное положение вынужденное например в поездке, перепады высот, давления, физическая ли нагрузка, все вызывает реакцию, кофе, спиртное, недосыпы, стрессы.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-18 17:04
Напишите подробно про свой характер, увлечения, страхи и общение с людьми
Елена 2021-05-18 17:34
Я интроверт, характер спокойный, меланхоличный, медлительная, депрессивная, абсолютно беззлобная, но такой я была не всегда, до того как переболела неврозом и депрессией, была намного активнее, было много стремлений, целей и желаний. 15 лет занималась активно фитнесом, обожала физическую спортивную нагрузку, я и сейчас ее очень люблю, она меня прямо окрыляет, но стала ее плохо переносить и во время тренировок и после, больше всего негативная реакция опять таки со стороны головы. А сейчас я как будто выдохлась и истощилась, какое то разочарование в жизни в целом, ощущение отсутствия перспектив, теряю последние надежды стать такой как прежде из за того что уже оч длительное время меня постоянно мучают разные симптомы, на все реагирую, устаю несоразмерно своей нагрузке. Страхи имею ипохондрические. Увлечения - пытаюсь вот вернуть в свою жизнь фитнес, а так меня хватает только на повседневные обязанности, уход за семьей. Уже год не работаю, не могу выйти опять на работу из за такого состояния. Раньше была потребность находиться среди людей, сейчас со временем стала тяжеловато даваться общение и контакты, больше избегаю близких контактов, устаю, не выдерживаю напряжения, псих нагрузок. Вообще я чувствую себя морально лучше когда я занята чем то активно, увлечена, нахожусь в не дома, на свежем воздухе мне всегда лучше. Люблю получать новые знания, особенно если что то заинтересует, докапываться до истины.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-18 20:32
Можно неделю принимать Антимониум крудум 12 натощак утром по крупинке. Исключить жирное, жареное, алкоголь, кофе и мяту