Проблемы в настоещем от прошлого

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня интересует, мои проблемы в половой жизни и вообще в жизни могут ли иметь последствием насилия в детстве? И нужна ли мне серьёзная помощь психолога что бы разрешить эти проблемы и возможно комплексы? Зарание спасибо.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-21 10:53
Здравствуйте, Алена.
Все зависит от того, влияют ли эти события прошлого на Вашу настоящую жизнь, есть ли проблемы в сексуально жизни, каково Ваше теперешнее отношение к пережитой ситуации.
Существуют специальные центры и службы для детей и женщин, переживших сексуальное насилие, где совершенно бесплатно проводятся социально-психологические занятия специально обученными психологами. Ищите такие учреждения в своем городе через интернет и социальные службы.