Проблемы связанные с СД

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня СД 2 типа, остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника хроническое рецедивирующее течение, признаки венозной дисфункции в бассейне позвоночных вен, синдром церебральной ангиодистонии, неврастенический синдром, торакалгии, миокардиодистрофия, пролапс митрального клапана лёгкой степени. Имею ли я право на получение 3 рабочей группы и какими льготами могу пользоваться? И могут все эти диагнозы быть следствием болезни СД?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 12:24
Здравствуйте, Елена.
  1. "Имею ли я право на получение 3 рабочей группы и какими льготами могу пользоваться? " – сахарный диабет типа 2 не является основанием для установления группы инвалидности или каких-либо льгот. По остальным заболеваниям Вам необходимо консультироваться у профильных специалистов.
  2. "И могут все эти диагнозы быть следствием болезни СД? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.