Проблемы, связанные с носом

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моего ребенка в носу шишка, водили его к лору сказали, что у него искривлена перегородка носа. Нужна операция, но только с 18 лет. Но мы думаем, что это такой полип в носу. Он постоянно шмыгает носом. Что бы это могло быть?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Полип располагается довольно высоко (из этмоидальных клеток решетчатого лабиринта), поэтому увидеть его самостоятельно вы не можете. Скорее всего, у ребенка действительно искривлена перегородка нос, за счет чего компенсаторно увеличена нижняя носовая раковина, передней коней которой вы и разглядели.
rust.shiahmetow@yandex.ru 2017-04-07 16:43
Большое вам спасибо