Нужен совет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Моему ребеночку 2, 5 года. Малыш стал жаловаться, что у него болит нос. За все время он ударялся только 3 раза носом об спинку дивана. На приеме врач нам сказал, что снимок делать не надо, а прописал нам два вида капель. В результате, мой ребенок стал очень сильно храпеть, причем не только когда спит, а когда просто лежит. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Вполне возможно, что ребёнок при ударе травмировал перегородку носа и в результате этого произошло искривление последней. Это одно из объяснений его храпа. Второе- возможно, у ребёночка аденоиды. Снимок действительно делать не стоит, т. К. Все эти патологии(искривление перегородки носа, аденоиды) видны при ЛОР осмотре. Проконсультируйтесь ещё раз с вашим лечащим врачом на предмет исключения этих состояний.
p. S. Будьте здоровы!