Аденоиды и искревленная перегородка носа

Спрашивает: Лариса Кузьменко
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет аденоиды и перегородка носа искривленная(большой шип), врач предложил проаперировать одновременно удалить аденоиды неопасно ли в этом возрасте? Дышать ребенку трудно, проблема появилась год назад до этого было нормально
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Перегородку носа удаляют только после 16-18 летнего возраста, поскольку лицевой отдел черепа вместе с костями носа будут еще расти. Я бы рекомендовала обойтись лишь только удалением аденоида.