Проблемы со здоровьем, очень нужна консультация

Спрашивает: Альбина Золотарёва
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Обращаюсь к вам за помощью! Дело в том, что во второй половине цикла, а именно примерно за 2 недели до менструации у меня начинаются проблемы с ЖКТ. Бурлит живот, газы, диарея, отрыжка, изжога, подташнивание. В туалет по большому бегу, не успев поесть. Сразу после еды, срочные позывы. Так же может беспокоить боль в правом подреберье. Потом приходят критические дни, все стихает и следующие 2 недели я спокойно живу. Вот сейчас опять меня беспокоит ЖКТ, болит правое подреберье и область желудка, чувство распирания в животе, изжога, отрыжка воздухом, в туалет иду с громкими звуками, ректальные плевки. Сейчас я на стрессе, нервничаю. Не знаю с чем связаны эти симптомы. Нервы или ПМС и может ли вообще существовать связь между этим всем?
Теги: ректальный плевок
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-29 07:05
Здравствуйте.
Это картина СРК. Вам нужно сделать колоноскопию и обратиться на прием к гастроэнтерологу для осмотра, наблюдения и лечения.
Всего хорошего.