Проблемы со стулом у ребенка

Спрашивает: Sheryl
Пол: Женский
Возраст: 17 мес
Здравствуйте!
У меня у ребенка, полтора года с середины лета начались проблемы со стулом: если стул чуть тверже кашицы, то очень болезненно выходит как, она плачет, когда трудится. И при этом у нее вылезла одна железа, как сказал нам при очном осмотре детский проктолога, который уверил меня, что это не страшно. Но в последнее время никак не удается нормализовать стул, и эта железа вышла еще больше и набухла, стала давать дюфалак в надежде, что он поможет сделать стул более жидким. Но я бы не сказала, что кал очень уж твердый, но все равно каждый раз ребенок при потугах, видимо, испытывает боль (и вот эта железа меня пугает! Отмечу, что какает она не менее раза в сутки, пару раз было раз в 2ое суток, то есть вроде и не запор. Но каждый раз с плачем(
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-09 07:07
Нужно обследовать ребенка - ирригография. Пока ставте клизмы 150 мл (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры) 1 раз в день. Нужно смотреть, не видя ребенка я не могу назначать лечение.