Проблемы со стопой

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, есть заключение рентгенолога, какие методы лечения, и есть ли они?

На рентгенограммах костей правого голеностопного сустава и костей предплюсны правой стопы в боковой и прямой проекциях определяется полная потеря структурности и уменьшение размеров костей предплюсны, множественные просветления и слабо выраженные включения остеосклероза.

Также в процесс вовлечены основания 2-5 плюсневых костей – множественные кистовидные просветления. Суставные щели практически не прослеживаются.

На фоне вышеописанных изменений – поперечные переломы дистальных мета-диафизов большеберцовой и малоберцовых костей, смещение костных отломков сзади и по ширине снаружи, контуры отломков нечеткие, неровные. Мягкие ткани в зоне интереса повышенной интенсивности.

Заключение: Посттравматический хронический остеомиелит на фоне переломов костей нижней трети правой голени. Дифференцировать с патологическими переломами на фоне туберкулёза костей правой голени (артритическая фаза).
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 19:32
Никто не лечит по заключению рентгенолога. Методы лечения индивидуальны, нужен осмотр