Проблемы со сном, аппатия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Умеренная внутренняя гидроцефалия, хронический пиелонефрит, хронический простатит
Здравствуйте, у меня проблемы со сном. Не зависимо от того во сколько я ложусь спать, я без причины просыпаюсь в 5: 00 и не могу уснуть. Например если я лягу даже в часа или два ночи, то все равно проснусь в 5 утра. Из-за этого в течение дня у меня вялость, ничего не хочется делать, плюс начались проблемы с потенцией и либидо. Я обратился к терапевту с данной проблемой. Он сказал следующее так как у меня есть врождённое заболевание умеренная внутренняя гидроцефалия, то данные подъёмы могут иметь психологические и неврологические причины. Он сказал, что мне необходимо обратиться к неврологу и психиатру для выявления причин. К неврологу я смогу попасть только 25 октября. В данный момент я был у врача психиатра. В ходе осмотра и опроса он определил, что у меня имеется выраженная депрессия, на фоне проблем со сном и моих сильных переживаний от проблем с потенцией. Он выписал лекарство трилептал 150 мг(начинать с 1/2 таблетки в течении 5 дней) и триттико 150мг (начинать в течении 5 дней 2/3 таблетки). Пожалуйста помогите в аптеке сказали мне что это антидепрессант и препарат против эпилепсии, я очень боюсь начинать прием этих препаратов по нескольким причинам. 1) Я боюсь побочных эффектов, которых очень много у этих препаратов. 2) что я привыкну к ним и не смогу без них потом спать и самостоятельно справляться со стрессом. Что мне делать пожалуйста помогите, мне очень тяжело решиться начать их принимать
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 11:46
Здравствуйте, Алексей!

В чём конкретно Вам помочь?
Платная консультация
Алексей 2021-10-18 11:51
Здравствуйте. Пожалуйста объясните почему я не могу например проходить психотерапию, почему обязательно нужно принимать антидепрессант?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 11:53
Психиатр не проводит психотерапию. Вы же были у психиатра?
Платная консультация
Алексей 2021-10-18 12:24
Да
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 12:26
Привыкания к этим препаратам не возникает.

По поводу психотерапии - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.

Посмотрите на моём сайте информацию про лечение нарушений сна.
Платная консультация
Алексей 2021-10-18 12:47
Большое Вас спасибо за консультацию и помощь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 13:21

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.