Проблемы с жкт, запор понос, непереваривание

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с того что в начале августа меня дней 5 капали капельницу Ципрофлоксацин, и я начал чувствовать как начало пульсировать в районе жкт, спустя какое время вроде бы прошло но не полностью, или даже модно сказать внимание не обращал. Теперь значит с 5 октября началось чувство не переваривания желудка, понос, запор, метеоризм, отрыжки тоже нет после еды, посоветовали есть яблоки, и после яблок появляется отрыжка,.а общее состояние значит такое, после еды тяжесть, стул жидкий и тонкий. Помогите прдаойста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-31 20:47
Ваня! Прием этого препарата мог вызвать нарушения в ЖКТ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Линекс по 1 к. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. К. Омез по 20 мг за 30 минут перед завтраком. Курс 10 дней. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Всего доброго.