Физические нагрузки при заболеваниях ЖКТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Холецистит, рефлюкс-илеит, ГЭРБ, хр. Гастрит, изгиб желчного пузыря в теле
Здравствуйте, мне 29 лет. В последний год обнаружены множество болезней ЖКТ: ГЭРБ (без эрозий), хр. Панкреатит, загиб желчного пузыря в теле, рефлюкс-илеит, гипофункция толстой кишки. Из симптомов беспокоит изжога, отрыжка, иногда тошнота и чередования диареи с запорами. Сейчас заболевания в относительной ремиссии после лечения в стационаре. Хотела бы заняться спортом, записалась в фитнес-клуб, но не знаю, какие физические нагрузки разрешены при данных заболеваниях? Можно ли практиковать бодифлекс и оксисайз, а также кардиотренировки (бег, велосипед, степпер ит. д.)? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 01:41
Светлана! При ваших диагнозах эти занятия вам противопоказаны. Лучше проводите время в бассейне.