Диарея, запор, газообразование, вздутие живота, отрыжка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ранее ставили диагноз поверхностный гастродуоденит. Жил с этим нормально. В последние несколько месяцев в один день может быть и диарея и запор, частые отрыжки независимо от приема пищи. Жаренное не ем больше года. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 19:36
Здравствуйте! Это может быть обострение заболевания, нужно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, кал на дисбактериоз. Для улучшения состояния перейти на стол №5, принимать курсом пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.