Проблемы с жкт после удаления желчного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: После удаления желчного проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, мне 23.07.19 г. удалили желчный пузырь. До сих пор не могу наладить работу ЖКТ. Гастроэнтеролог сделала назначение, но мне почему то не легче. Диету 5 соблюдаю. Назначили: необутин 1 т. 2 раза в день, пантопразол 1 - 1 раз, Альфа нормикс 2 т. 2 раза в день, ПАНКРЕАтин + симетикон перед едой 3 раза в день, Энтерол 2 к. 2 раза у день. Анализы я сдавала на дисбактериоз и копрограмму, но врач делал назначения без результатов. Метеоризм и вздутие, плюс жидкий стул замучили. Хожу в туалет по 3-4 раза, так как спазмы. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 07:46
Здравствуйте, Наталья! Курс лечения вполне соответствует результатам обследования. Если после этого будут сохраняться жалобы, то можно будет принимать такие препараты: пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней и более, метронидазол 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней.