Проблемы с жкт, отсутствие стула

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был панос, сдали анализ, показал стаффилокок золотистый 10в6 степени, лечили бактериофаг ом стаффилококовым, неделю, переслали стал 10в4, выписали энторафурил на неделю, его пропили, выписали бак сет бейби на месяц, пропили 12 дней, и уже как 10 дней нет регулярного стула, малыш тужится, плачет, мучают колики, мы прекратили пить бак сет бейби, нам назначили Хилак форте, пока всё без изменений, делает переодически клизму микро лакс, стул после нее жидкий, зелёного цвета, но мы ещё принимаем мультофер, малыш на ГВ, диету соблюдаю, что нам сделать, чтоб наладить ЖКТ, до этого коликов почти небыло, и как часто можно делать микро лакс?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-17 21:57
Добрый день.
Вы делали повторное обследование на стафилококк?
Как давно принимаете мальтофер?
Надежда 2019-01-18 19:48
Мультофер мы принимали месяц, и неделю, щас отменили, кал на стаффилокок повторный не сдавали, сдали мазок из зева и носа, там тоже обнаружен золотистый стаффилокок, капали в нос бактериофаг, не помог, подскажите чем вылечить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 14:14
Нужно сдать повторно анализ кала на стафилококк с анализом на чувствительность и лечение подбирать согласно чувствительности. Заочно, по интернету лечение назначить нельзя.
Нарушение стула, темный и зеленый цвет кала может давать мальтофер, нужно его убрать и понаблюдать за состоянием ребенка.