Кал зеленого цвета

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, это снова я у меня теперь поноса нет, стул пошел норальной формы, но зеленого цвета и есть урчание в животе. Скажите это что то серьезное? Просто прочитала в интернете, что такой цвет характерен для онкологии? И скажите может ли быть оформленные каловые массы быть зеленого цвета из за дизбактериоза или после принятия активированного угля? Заранее спасибо за ответ.
Теги: зеленый кал форум, кал болотного цвета у взрослого причины форум
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2018 года

15 ответов

Арина 2018-08-08 10:56
Прилагаю фото кала. Это он у меня сейчас такой.
Арина 2018-08-08 11:00
Арина 2018-08-08 16:42
Это похоже на дизбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 18:59
Арина! Это не онкология. Не нужно присылать фото со своим калом. Сдавайте анализы по калу, мы вам писали их название. Только эти анализы помогут установить причину нарушения стула у вас. Сдавайте анализы. Не ходите в интернет. Узнавайте ответы анализов и получите лечение у своего врача терапевта.
Платная консультация
Арина 2018-08-08 20:15
Скажите, а зеленый цвет кала может быть из за активированного угля или Лактофильтрума? И может ли такой цвет кала быть из за дизбактериоза? Так как у меня постоянно урчит в животе.
Арина 2018-08-09 10:09
Вот вы пишите, что не ходите в интернет. Это означает, что кал зеленого цвета это не опухоль кишечника? Значит, то что написано про это все неправда? Просто там в каждой статье про описании зеленого кала написано, что это может быть признаком опухолей кишечника.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 12:18
Арина! Обращайтесь к авторам этих статей. А мы вам дали уже рекомендации, что все проблемы по здоровью необходимо решать только с врачом на приеме, а не с авторами статей. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-08-09 13:00
Была на приеме сегодня у терапевта она меня выписала с больничного. Я ей сказала про зеленый стул она мне сказала, что это так бывает. Сказала только, чтобы я следила за своим питанием. Скажите если это из за отравления, то через какое время стул приобретет коричневый цвет?
Арина 2018-08-09 13:03
К каким авторам? Если я набирают в интернете про зеленый стул и там идет описание и все симптомы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 13:53
Арина! Стул становится обычного цвета сразу после окончания курса лечения. Вопросы к авторам этого сайта. Как нам вы пишите кучу вопросов, а обследования не проходите. Нужно проходить обследования и получать лечение, согласно результатов этих анализов. Будет стул зеленый, без вопросов идите к своему врачу и выясняйте с ним эту причину. Это его обязанность. А наша, только предоставить информацию и направить пациента на правильное направление по обследованию. Мы не заменяем очный осмотр у врача, обследования, которые должен пройти пациент. Удачи вам.
Платная консультация
Арина 2018-08-09 14:16
Последий вопрос и я вас больше не побеспокою: Скажите похож ли кал а фото на черный стул или на зеленый стул или может мне уже кажется, что он зеленый или черный?
Арина 2018-08-09 14:25
Я врачу говорила, что у меня зеленй стул, а она сказала, что такое бывает после отравления.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 20:49
Арина! Истинный цвет кала может установить только лаборант при его осмотре, при проведении обследования на копрограмму.
Платная консультация
Арина 2018-08-09 20:52
А по фото на ваш взгляд?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-10 14:55
Арина! Т. к. фото искажает истинный цвет изображения, ничего по этому поводу сказать не можем. Проводите анализ. Как делается по правилам. В лаборатории.