Проблемы с жкт и препарат от цистита

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет, есть многочисленные эрозии 12 перстной кишки, гастрит. Три месяца назад перенесла острый цистит, пролечилась, в качестве поддерживающей терапии был назначен препарат Конефррн Н На 2 месяца, я его принимала по 2 таблетки -3 раза. Так как препарат растительный, мягкий врач заверил меня о том что не будет никакого воздействия на жкт. Придя на консультацию к гастроэнтерологу, он меня напугал о влияние канефрона на возможное ухудшение эрозий вплоть до язв. Я делала колоноскопю и Глотала зонд пол года назад по плану повтор данных процедур только через пол года. На сколько стоит неиобходимость в преждевременном повторе Данных манипуляций? Мог ли канефрон ухудщить состоЯние слизистой, если самочувствие мое стабильно удовлетворительное. Я понимаю, что это гадание могло или нет, но вот уже 5 лет я делаю в год раз эти процедуры и лечусь И это скажу не самое приятное, надрывает морально. Можно ли острочить на пол года как и планировалось изначально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 11:32
Здравствуйте, Дина! Есть вероятность раздрадающего действия канефрона на слизистую желудка и 12-перстной кишки. Можно провести курс лечения: нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.