Может ли образоваться язва

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я делал ФГДС и мне написали. Заключение эритематозная гастродуоденопатия без признаков атрофии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Уреазный тест на Hp отрицат. Хотел узнать что это такое и скажите может у меня образоватся язва?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 00:36
Сергей! Язва может образоваться у любого пациента потому, что для этого много есть причин: повышенная кислотность, хеликобактер, прием нестероидных препаратов, прием алкоголя, нервный стресс, ожог слизистой и др. На данный момент у вас нет язвенного дефекта слизистой. Только воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Заброс содержимого из 12-перстной кишки в желудок. Пройдите осмотр и лечение у терапевта.
Платная консультация
Сергей 2016-12-18 13:37
А Подскажите еще какие надо попить таблетки, чтобы снять воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-21 13:38
Сергей! Получите лечение официально у врача. Смогу сделать только коррекцию лечения.