Проблемы с зачатием, эндометриоз, ожирение

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Ожирение 1 степени
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с зачатием ребенка. Ей 33 года. Врач гинеколог рекомендовал провести обследование, Анализы прикреплю ниже. А сейчас прошу вас объясните мне пожалуйста, что нам делать и как привести в порядок показатели крови?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-03 23:32
Здравствуйте, Алла.

К сожалению, вполне естественно, что на фоне ожирения уровень инсулина и НОМА-индекс у Вашей дочери повышены. Способ нормализации этих показателей – снижение веса, строгое соблюдение диеты №9, ежедневная физическая нагрузка достаточной интенсивности. Если Ваш лечащий врач посчитает нужным, то дополнительно можно принимать препараты метформина, начиная с дозировки 1000 мг после ужина.

По уровню триглицеридов консультируйтесь, пожалуйста, у кардиолога. Такой специалист есть на сайте.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2018-09-04 20:23
Спасибо большое, Надежда Сергеевна! Будем лечиться, правильно питаться!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-04 22:33
Рада была помочь.