Проблемы с ухом

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня возможно отит. Три дня назад начало закладывать ухо. Думал серная пробка. Пробовал использовать ремовакс и ватные палочки. Серы было не много. Но заложенность прошла. На следующее утро опять заложило ухо. Пробовали компресс из борного спирта и опять ремовакс. Заложенность уменьшилась, но не прошла. К вечеру вроде стал слышать лучше. Утром заложенность обнаружилась вновь, кроме этого добавилось ощущение сырости в ухе, как будто чирий прорвался, но сырости было немного. И добавилась легкая резь. Попробовал использовать ватную палочку - она оказалась влажной, запаха не было. Особой боли кроме рези на третий день на протяжении трех дней не было.
Ранее такое было пол года назад - врач тогда диагностировал острый отит, но хоть убей не помню что он тогда выписал - он мне тогд вылечил все за три дня. Кажется был антибиотик и капли - всего три лекарства кажется было.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), в ухо Отипакс по 3-4 капли, затем закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью 3 % на 20 минут 3 раза в день неделю.