Проблемы с цистостомой

Спрашивает: Светлана Михайловна Малышева
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
У отца рак простаты 4 стадия, 2 месяца установлена цистостома (катетер фолеа 26)
3 дня назад при промывании фурацелином начались позывы к мочеиспусканию с режущими болями и раствор фурацелина выливается обратно. Моча отходит нормально без болей. Что это может быть? Урологи на дом не выезжают, поэтому консультируюсь здесь. Спасибо заранее за оперативный ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-27 20:45
Здравствуйте. Может быть воспаление. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой.
-1
Платная консультация
Светлана 2022-04-28 04:04
Спасибо огромное за ответ, сегодня все сдадим. Начала давать отцу канефрон. Стало легче