Проблемы с суставами

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 5 лет мучаюсь от того что суставы разрушаются во всем теле. Прошел чуть ли не по 5 раз каждую врачебную специальность: ревматологи, терапевты, инфекционисты и многие другие. И ни кто ничем не может помочь. Огромная пачка анализов толщиной в 5 см и не к чему придраться. С каждым годом все хухе и хуже. В прошлом году был у генетика, тоже ничем помочь не смогла, но дала направление к гематологу. С диагнозом летучие артралгии. И сказала надо бы у гематолога проконсультироваться (но это было так не уверенно) такое ощущение что она тоже не знает что со мной делать, сказала может у тебя с кровью проблемы или может начальные какие то заболевания с кровью, хотя я кучу анализов сдавал по крови и отклонений нет. Но сказала что может гематолог чтото выявит.
Так вот я хотел спросить:
Вопрос №1. Пункция костного мозга может выявить какие либо проблемы с разрушением суставов?
Вопрос №2. Гематологи занимаются проблемой разрушения суставов?
Вопрос №3. Стоит ли мне идти к гематологу или показаний к этому ни один врач за 5 лет обследований не дал кроме генетика с диагнозом летучие артралгии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-07 15:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
На все ваши вопросы- ответ один- НЕТ.
Всего хорошего.