Проблемы с сердечным ритмом

Спрашивает: drebasser
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Мне 37 лет. Экстрасистолия мучает. В анамнезе: гипертоник (5 лет), избыточный вес, ВСД, сотрясение мозга было,7 общих наркозов (из-за переломов), шейно-грудной остеохондроз. Экстрасистолы с 16 лет. То есть, то нет. Начала ходить к тренеру,5 месяцев отзанималась - бросила, так как после занятия через какое-то время они начинались. Прошла обследование. Сердце - норм.,кровь - норм, гормон щитовидной - норм.,162 желудочковые в сутки. Перешла на плавание. Вроде ничего. В период менструации и перед ней не очень хорошо себя чувствовала, а в этот раз что то совсем разошлись. Пропускает каждый второй-четвертый удар. И преимущественно после еды. Менструации ушли, экстрасистолы-нет. Как быть?. Надо ли к врачам опять или просто с этим учится жить? Если к врачам, то к кому - гастроэнтерологу? Гинекологу? Заранее спасибо, с уважением к вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Я бы повторила холтер экг. Покажитесь гастроэнтерологу, иногда грыжи пищеводного отверстия диафрагмы дают экстрасистолы после еды. Если по холтеру в целом их будет немного, как и на прошлом, это не опасно и лечения не требует.
drebasser 2017-05-25 21:00
Спасибо большое!