Проблемы с овуляцией, задержка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Восполнение сигмойдного отдела кишечника
Здравствуйте, последним 3 года занимались восстановлением гормонального фона- не было овуляции на фоне резкого снижения веса и стресса. Лечили дюфастоном и фемостоном с добавлением витаминов.
После 1,5 лет мучении набрала немного вес и дождались наконец овуляцию. После чего врач сказал прекратить принимать гормоны и пить лишь витамин D, фолиевую кислоту и омега 3.
Планируем беременность, до этого было 2 родов в 2013 и 2015 году.
Последние 1,5 года мучают фолликулярные кисты с которыми врач сказала что не знает, что делать.
Цикл колеблется от 28 до 34 дней.
Последние М были 28.12
Сейчас задержка и с одной груди при надавливании выделяется молозиво.
Тесты на беременность- отрицательные
Подскажите пожалуйста что может быть и что необходимо делать.
Возможности попасть к врачу нет - отсутствует запись на текущий месяц.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-04 17:52
Здравствуйте. Первым делом - сдайте кровь на ХГЧ для понимания ситуации. Тесты не всегда достоверны на ранних сроках. Потом необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Далее определится с тактикой. УЗИ и ХГЧ спокойно можно сделать в частном медцентре и не ждать записи. Будьте здоровы
Платная консультация
Яна 2020-02-07 18:14
Здравствуйте. Сдала как и говорили ХГЧ и УЗИ сделала. По ХГЧ 0,1. На УЗИ не большое количество жидкости в позадиматочном и снова фолликулярная киста. Так же сдала пролактин 143,2.
Подскажите пожалуйста что делать дальше?
Очень хотим ещё ляльку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-08 02:33
Проверить проходимость маточных труб. Обсудить прием КОК коротким курсом для достижения "ребаунд-эффекта"
Платная консультация
Яна 2020-02-10 09:46
С проходимостью маточных труб проблем нет- проверяли. После пропитых КОКов ни каких сдвигов не произошло.
На сегодняшний день 2 недели задержки, по тестам и ХГЧ беременности нет.
Что же ещё можно сделать? Ни как не разрывается созревший фолликул и каждый цикл переходит в кисту фоликулярную
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-10 10:02
Провести индукцию овуляции (уколоть ХГЧ на фолликуле диаметром 18-25 мм)
Платная консультация
Яна 2020-02-10 10:15
Спасибо. Попробуем. Надеюсь получится