Фолликулярная киста

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня задержка 17 дней, сделала узи сказали фолликулярная киста, рассосется, только месячных так и нет, уже задержка 24 дня, тесты отриц., могу ли я быть беременной? И когда должны пойти месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 15:55
Для ответа на вопрос, беременны ли Вы, сделайте тест. Фолликулярная киста - это нелопнувший во время овуляции фолликул. Он сам может лопнуть. Иногда ему нужно помочь назначением гормонов. Все зависит от размеров и длительности процесса
Платная консультация
Чулпан 2015-10-07 15:17
Здравствуйте! У меня нерегулярные месячные всегда! В этом месяце вызвала прогестероном, сегодня 4 день МЦ была на УЗИ сказали что фолликулярная киста размером 2 см! В этом месяце хотели сделать стимуляция овуляции! Что можно сделать кистой? Он сам может лопнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-07 21:28
Здравствуйте! Стимуляцию отменяйте, за кистой наблюдайте - повторяйте УЗИ в следующем цикле
Платная консультация
Чулпан 2015-10-08 14:57
Спасибо большое! Какие небудь гормональные пить или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 14:58
Чулпан, Вам был дан ответ, что делать.
Платная консультация
Чулпан 2015-10-11 16:48
Нет не дали!