Проблемы с ногтями на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, все началось в декабре мой ноготь на большом пальце начал слезать и слез наполовину! Под ногтей образовывалась сухая уплотнённая кожа. Начала мазать Лоцерилом ноготь стал расти и вид его улучшился, но появились какие- то темные полоски как занозы, что это может быть? Полоски растут вместе с ногтем и новых не появляется. Сдавала соскоб на грибок кожи и ногтя ничего не нашли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-20 07:28
Доброе утро, Екатерина!

Смысла в применении Лоцерила нет, поскольку внешняя картина совершенно не в пользу грибка и он у вас по анализам не выявлен.

Иметь место быть ониходистрофия. Причин для нее множество, нужно обследоваться.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-20 10:54
Спасибо
Екатерина 2019-04-21 00:04
И у ребенка 6 лет темная полоска появилась на ногте. Что делать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-21 22:07
Наблюдать пока на данный момент.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-21 22:19
Я начиталась и теперь боюсь вдруг это меланома, это похоже или нет? Спасибо Вам большое за ответы!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 11:28
Нет, по фото нет данных за меланому. Если переживаете – сделайте дерматоскопию у дерматолога.