Проблемы с ногами "Мононевропатия неуточненная"

Спрашивает: Миша
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у меня есть вопрос, вот у меня есть рядом соседка, ну живет рядом, и вот у нее есть проблема с ногами, она знаете когда наступает на них чувствует боль, рентген ей делали все хорошо, приходил невролог и поставил диагноз "мононейропатия нижних конечностей" потом пригласили домой другого невролога, она нам выписала лекарства, а именно Мелоксикам, потом тексивил, ГАБАПЕНТИН, дальше дисепавит, и мускомед, и вот вроде ей делаем уколы капельницы, но такого прям улучшение нету, я так учусь на фармацевта, и типа тексивил это для язвы желудка, там дисепавит это витамины, то есть мне лечение странно показывается, и вот я узнавал у другого неврлога, он сказал что можно выписать ей Нейромидин(Ипидакрин) и вот я тоже сначала думал что ей именно этот препарат нужен, так как он как раз лечит нейропатию, и Мононевропатия неуточненная такой у нее как раз диагноз "Мононевропатия неуточненная" может вы скажите, это же ей можно принимать Нейромидин, он же лучше будет чем выше перечисленные препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 09:58
Здравствуйте.

Какие у вашей соседки есть хронические заболевания?
Проходила ли она электронейромиографию для подтверждения диагноза?
Миша 2022-02-18 10:00
Здравствуйте хронических нет, на счет проходила или нет, но ей такой поставили и это назначили
Миша 2022-02-18 10:14
Ну я у нашего невролога спршивал, она говорит что можно нейромидин, и что можно комбинировать, вот у вас теперь хотел узнать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-18 11:04
Можно. Если диагноз подтверждён.
Ипидакрин в дозе 20 мг -2 раза в сутки, курс не менее месяца.
Плюс Тиоктовая кислота при необходимости.