Демиелизируещее заболевание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ни кто нам не может поставить диагноз, даже предварительный. В декабре 2017 г. У брата отказали ноги, поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, прошло пол года у него темнеют руки, ноги, шаткая походка, сделали уздг сосудов, все в норме. Сделали МРТ есть заключение врача, а диагноза нет! Помогите пожалуйста что нам делать? Какое заболевание искать и лечить. Мрт скан прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-28 15:22

Здравствуйте, Наталья.

Очаги демиелинизации - это скорее всего признак рассеянного склероза. Лечение должно проводиться в стационаре, проводят 5 капельниц с высокими дозами гормонов, плазмаферез, нужно обратиться к иммунологу и сдать кровь на наличие в ней миелина, а также для подбора иммуномодуляторов для лечения Вашего брата. В лечение много, что входит помимо гормонов и иммуномодуляторов - Это и витамины, и ноотропные препараты, прозерин и т. д. Всё зависит от симптомов болезни.

Здоровья Вашему брату!
Платная консультация
Наталья 2018-06-28 16:11
Спасибо большое!
Наталья 2018-06-28 20:56
А то, что у него сахарный диабет? Это как скажется если он начнет принимать высокую дозу гормональных препаратов?