Проблемы с кишечником.

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мой сын с 9 месяцев при замене смеси ("нан" на "нестаже"), т. к. Мы живем в селе и поставки смеси "нан" прекратились, пришлось перейти на "нестаже", стал какать "брызгами" часто. Мазать штанишки жидким калом несколько раз в день. Сначала думали от замены смеси- наладится, на со временем началось: несколько дней не ходит в туалет, а потом начинает жидко брызгать раскакивается густым, и в конце накакает кучу (это в течении 2-3 дней). Проверялись в больнице в 2 года, промыли кишечник, но поднялась температура и нас перевели в другую больницу и начали лечить от бронхита. Он в городе не может жить, сразу болеет простудными заболеваниями. И еще, когда он долго не какает, то в правом боку твердо. И на УЗИ в том месте кишечник не просматривается. Предстальтика кишечника слабая - это нам говорили врачи. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Нужно пересмотреть питание, чтобы было достаточное кол-во фруктов и овощей, хлеба из муки грубого помола, пища не должна быть механически и термически щадящей, наоборот желательно, чтобы ребенок ел сырые овощи и фрукты, салаты, винегреты, рассыпчатые каши, овощные супы, блюда из мяса и птицы лучше куском. Нужна достаточная двигательная активность и спокойная обстановка в доме. Движение кишок называется ПЕРИСТАЛЬТИКА.