Проблемы с иммунитетом

Спрашивает: Edifanoff
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, невроз, ожирение
Здравствуйте,
Меня беспокоит состояние моего здоровья.

С 06.04.2018 поставили "Острый фарингит не уточненный"
13.04.2018 Результат лечения: Выздоровление

31.05.2018 Диагноз: Хронический тонзиллит (пробки в миндалинах)
31.05.2018 Результат лечения: Улучшение

09.06.2018 Снова пошел к ЛОР врачу, с проблемой горла. (горло начало першить, болеть, начался кашель)
3 дня горло болело, сейчас только остался кашель и немного першит горло. Температура 37
Сегодня с утра начали болеть коленные суставы, особенно при ходьбе, Выходила розовая сыпь чуть выше коленного сустава на правой ноге, на левой было совсем мало. Быстро прошла в течении 30 минут. Также такая сыпь выходит на груди, по волосяному покрову.

До этого целый год ничем не болел, в январе случился невроз (от переутомления + семейные обстоятельства, бессонница, покраснение кожи, ком в горле, панические атаки), с мая вроде стало легче (наблюдался у невролога ходил на консультацию психотерапевту), похудел за 3 месяца с 126 до 109 кг.

Сейчас мучают инфекционные болезни. Просел иммунитет, не знаю что делать, как его восстановить, понять чем болею.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-06-11 19:17
Здравствуйте! Для начала пройдите иммунологическое обследование: фагоцитоз+клеточный и гуморальный иммунитет! Всего доброго!