Стреляющие боли в колене, диагноз артрит

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была сильная боль в колене, стреляющая, от боли поднялось давление и температура. Терапевт направил на рентген, результат прилагаю. Поставили артрит. Что делать? Как лечить? Можно ли вылечить? Хотелось бы получить от вас консультацию. Спасибо!
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-31 12:55
Диагноз "артрит" не может быть установлен (а тем более назначено лечение) только на основании рентгенографии, требуется очный осмотр сустава (а часто - и дополнительные лабораторные и инструментальные обследования).
Карина 2017-01-31 15:22
А что вы можете сказать по снимку? Внешних изменений нет. Есть хруст при сгибании и разгибании и лёгкая боль в правом колене. Анализы назначили результаты будут в конце недели.
Нужно ли делать мрт, для более точного обследования?
Спасибо, за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:47
Рентгенологически можно только подозревать измненение осевых соотношений в коленных суставах, что может провоцировать болевой синдром
Сергей 2021-10-12 19:03
Здравствуйте Многоуважаемые коллеги! У меня вопрос. Уже 2 месяца(приблизительно) во время спуска с лестницы (с 5 этажа дома) болит в области колена с верху в области коленной чашечки. Сегодня делал рентген. Подскажите прошу что визуализируется на снимке! За ранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-14 21:03
На рентгене патологии нет