Проблемы с гормонами, акне, отдышка, плохой сон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, я после родов сильно набрала в весе. Родила я в 2016г. Были проблемы по женски, сидела долго на гормональных препоратах. После этого набрала еще. Сейчас при росте 161 я вешу 82кг. Перепробовала все диеты, правильное питание. Ничего не помогает. Посоветовали обратиться к эндокринологу(девочкам помогли). Вы мне в этом можите помочь? Смогу ли я снизить вес? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 00:35
Здравствуйте, Анна.

Я могу расписать Вам общие рекомендации и стартовое обследование. Но с результатами обследования Вам нужно будет обратиться к врачу, который в дальнейшем будет вести Вас постоянно. Сайт предназначен для ответов на единичные вопросы, но не для постоянного сопровождения пациента.

Общие рекомендации по снижению веса:

  1. Рацион диеты LCHF. Лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
В плане лабораторного дообследования стоит оценить:

  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С уважением, Надежда Сергеевна.