Проблемы с давлением и сердцебиением

Спрашивает: Альбина.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня беспокоит такая проблема. Не так давно я стала ощущать сердцебиение в груди. Прям физически ощущаю удары сердца. Как будто оно в груди прыгает. Давление повышено. Моё давление 110/70. Если повышается хоть немного, то я это уже чувствую. Но сегодня давление повысилось очень сильно. Стало 122/90. Пульс 134! Я очень испугалась. Что это может быть. В этот момент мне было жарко, но у нас сейчас еще и жара стоит. Кардиограмма сделанная неделю назад в норме. Доктор, очень переживаю! Что это может быть?! Стоит ли бить тревогу? Или это нервное? Так как я человек достаточно мнительный.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-30 23:15
Здравствуйте.
Обратитесь на прием и обследуйтесь у кардиолога. В случае отсутствия патологии- показано лечение у невролога.
Всего доброго.