Проблемы с анализом услышанной речи

Спрашивает: Ление
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я молодой специалист и недавно столкнулась с ситуацией и хотелось бы услышать Ваше мнение.
Ребенок (без УО), учащийся в 6 классе:
- частично усваивает информацию, услышанную на уроке;
- не может анализировать информацию, если есть "параллельный шум";
- многочисленные ошибки при написании диктантов;
При этом слух 100%, диалог поддерживает. Письменные работы на 4-5, (тесты в том числе), С грамматикой, орфографией, пунктуацией проблем нет - при условии, что нет отвлекающих звуков.

Как вы думаете, что это может быть? Нарушения фонематического слуха?
Категория: Логопед
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Скорей всего это связанно с нарушением внимания. Когда ребенка ни что не отвлекает, все хорошо. Как только появляются внешние раздражители, внимание рассеивается. Появляются ошибки. Работайте над этой проблемой.