Проблемы при аскаридозе

Спрашивает: Троллейбус Трамвайный
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! 8,5 месяцев назад у меня полностью исчез аппетит и появилась тяжесть (сначала я ее чувствовал выше, а потом - внизу живота). Через полгода после начала проблем обнаружили аскарид. В августе мне назначили Немозол (3 дня) для профилактики. После обнаружения аскарид назначили такой же курс. Ничего не поменялось. Меня беспокоят: полнон отсутствие аппетита(могу хоть 40 ч. не есть), огромная тяжесть внизу живота, запоры, слюна во рту, усталость. Некоторые врачи поют о том, что от таблеток все аскариды умирают. Неужели их нет, а улучшений после лечения в августе до сих пор нет. В кале яйца не находят, но ведь доказано, что такие анализы не информативны. Информативен анализ крови, потому что она реагирует не на самих паразитов, а на продукты, которые они выделяют. Результаты анализа: за 2,5 месяца КП увеличился от 1,26 до 2,64. Если что, я даже лаборатории менял. Таблетки для восстановления микрофлоры и другие не помогли. Короче, вообще ничего не помогает, от клизм не легче. ВЗК нет (на колоноскопии нашли поверхностный колит, но у меня папы тоже такое нашли, а он чувствует себя прекрасно, аппетит у него есть, на МРТ тонкого кишечника у меня раздуты петли толстой кишки, часть петель спавшиеся в повздошной кишке). Таблетки для кишечника я тоже пил- и растительные, и химические, но результат -0. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от тяжести, из-за которой нет аппетита. Такие ответы, как "по крови аскаридоз не ставя"; "одна таблетка все убивает" и т. п. не помогут. Нужна реальная помощь, а не разговоры о неправильных анализах и о том, что я здоров. Глюкоза в крови на минимальном допустимом значении, хотя я сладкое ем в нормальном количестве (кстати, я пробовал не есть сладкое и мучное, но результата не было, анализ я сдавал уже через некоторое время после того, как перестал соблюдать диету). Надеюсь на Вас! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-15 11:58
Аноним! Вы должны повторно сдать кровь из вены на паразитов (аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблия) методом ИФА через 1 месяц после этого последнего, в котором показатель 2.64. Те изменения кишечника, которые выявили у вас при его обследовании, могут вызывать ту жалобу, которая беспокоят вас в животе -тяжесть. Если у вас низкие показатели сахара в крови, вам необходимо пройти осмотр у врача эндокринолога. По поводу изменений в толстом кишечнике пройдите осмотр у врача проктолога. Этот специалист занимается проблемами толстого кишечника. Всего доброго.