Боль справа в животе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Началось всё полтора года назад с общей слабости, недомогания. Затем появилось пятно в центре левого глаза (поставили центральный хориоретинит неуточненный), сказали так и будет навсегда. Сдавала анализы на ТОРЧ инфекции 2 раза. Отрицательно. При этом был низкий гемоглобин (111). Делала ФГДС (хр. Гастродуоденит, тест на Хеликобактер положительный), ренгеноскопию кишечника (норма). При этом состояние слабости то отступало на несколько месяцев, то возвращалось. Сейчас гемоглобин в норме. По УЗИ: жировой гепатоз печени, хр. Холецистит. По крови повышены печеночные пробы в 2 раза и повышена СОЭ (все результаты в карточке). На паразитов сдавала: лямблии отр., описторхоз отр., токсокароз сказали титр повышен. Лечила немозолом и вермоксом. Мог ли это он поразить мне глаз? И еще внизу живота справа нащупываю образование как колбаску (даже после похода в туалет), и чувствую что боль из этого места отдает в поясницу и правую ногу. Бывают запоры. Может ли быть такое, что я не вылечила эту инфекцию? В голове уже мысли об онкологии. Помогите мне пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-09 19:21
Надежда! Вы должны наблюдаться у врача инфекциониста по поводу паразитарных заболеваний. По поводу кишечника -пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2018-02-11 08:12
Спасибо Вам большое за ответ, Елена Владимировна! Но у меня еще вопрос: рентгеноскопию с барием я проходила (через прямую кишку барий и результат выводился на экран). Это не одно и то же с ирригоскопией? Сказали кишечник отличный. Но что тогда от низа живота отдает в ногу? Ответьте мне пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 17:36
Надежда! При ирригоскопии с барием выдают рентген снимки на руки пациенту. Если они у вас есть пройдите осмотр у врача проктолога, специалиста по толстому кишечнику. При таких жалобах вы еще должны пройти осмотр у врача гинеколога и невропатолога. Всего доброго.