Проблемы после стрептодермии

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болела стрептодермией. По этой причине не умывалась и запустила свою кожу. Сейчас пользуюсь скрытом 2р/неделю, макияж утираю мицеллярной водой, далее гель для умывания, тоник и увлажняющий крем. Тип кожи нормальная. Фото прилагаю, на фото видно состояние кожи. Положительной динамики не наблюдаю, родимой прошу совета у опытного специалиста. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-10 11:41
Уточните- когда поставлен диагноз, какое лечение принимали.
Софья 2018-10-10 11:43
Диагноз поставлен был в августе. Лечилась 2 недели. Фукорцин и мазь ацикловир. Так как стрептодермия располагалась на подбородке, я две с половиной недели вообще лицо не трогала. На щеках появилась бугристость, белые высыпания, чёрные точки на носу. Раньше коже была ровной и гладкой, упругой.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-10 11:54
Белые высыпания- их не должно быть. Кожа должна полностью очиститься.
Необходимо поддерживать гигиену, очищать лицо отваром череды, ромашки.
Но! Рекомендую обратиться к дерматологу и сдать анализы на содержимое. Возможно вы не долечились.
Всего доброго.