Прыщики у дочи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сколько раз ходили к врачу и ни чем нам не помогают, выписывают мазь и для лица циновит и не помогает, началось у дочки с 3лет, сейчас уже 6 как было на лице так и осталось. Кожа шершавая, если после ванны не протирать лицо то это все в каких то местах например на висках начинает торчать. Это не прыщи а не понятно что. Как будто кожа такая шершавая, не беспокоит, не чешется, нов бровях бывает и желтит если это все не отпаривать и не протирать. Фото прилагаю, посмотрите нас
Добавлен: 8 апреля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-08 17:20
Здравствуйте Любовь.

Высыпания только на лице или остальная кожа тоже изменена?
Любовь 2021-04-08 17:28
Здравствуйте ещё раз. Да эти высыпания у ребенка с трёх лет, да только на лице лоб, нос, щеки, на подбородке, выше губ и на висках они немного другие, я их после ванны протираю полотенцем, фото прилагаю
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-08 17:33
На фото просто небольшой фолликулярный гиперкератоз.

Достаточно после водных процедур наносить на кожу увлажняющие крема. Например, крем Эмолиум.
Любовь 2021-04-08 17:38
Попробуем крем тогда, а сколько раз в день или просто после ванны на распаренную кожу? И почему у нас это не проходит такое продолжит время. Хотя кремами мазали обычными детскими. Откуда это?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-08 17:57
Просто 1 раз в день после водных процедур. Длительно.

Это просто особенность кожи.
Любовь 2021-04-08 18:19
Будем значит мазать. И такой вопрос одномементно с этими прыщиками появилось типа перхоти круглой жёсткой и кожа на голове шелушиться. Если волосы не мыть дня два там образуется оч много, бывает кожа краснеет головы и оч редко чешется. Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-09 20:52
На фото в волосах ничего не видно.