Белая сыпь на лице

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, добрый день. Помогите мне с моей проблемой, очень беспокоит белая сыпь на лбу, висках, плавно-переходящая на щеки. При умывании средствами для проблемной кожи, лицо сильно сушится и чешется, перепробовала все, даже пилинги-не помогает. Помогите устранить эту сыпь, тип кожи комбинированный, имеются шелушения если провожу по кожи рукой. Внешне лицо выглядит неровным, тусклым, с неровностями на коже. Прилагаю фото сыпи.
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 января 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-10 14:09
Здравствуйте. Необходимо обратиться к дерматологу, сдать соском на демодекс и по результатам - получить лечение.
Всего доброго!
Наталья 2018-08-22 10:43
Добрый день. Мне 27лет. У меня такая же проблема, причем прыщики исключительно на лбу, похоже на просянку. Сдавала на клеща не нашли. Анализ на аллергию отрицательный. Все проверила и гинекологию и эндокринологию и ЖКТ, сдавала на хеликобактер все в норме. Решила отказать от тональника и пудры ради эксперимента, не пользуюсь уже месяц, а прыщи как сидели так и сидят. Неужели акне обострилось? Посоветуйте что можно местно или внутрь применить?!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-23 08:53
Здравствуйте. С чего вы решили, что это акне? Дерматолог поставил данный диагноз? К сведению- гормональный фон постоянно меняется и очень важно проводить исследования именно в те сроки, которые озвучил доктор. Тональник, пудра и другая декоративная косметика- запрещены на период лечения.
Поэтому- очный прием дерматолога, гинеколога, анализы, диагноз, лечение.
Всего доброго!
Наталья 2018-08-23 11:52
Здравствуйте. В том то и дело что все анализы были сданы, гормоны в норме и по эндокринологии и гинекологии, клеща сдавала от дерматолога и JgE тоже. Дерматолог выписала пока Скинорен. Вот поэтому и хотела ваше мнение услышать, как специалиста?!
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-23 20:17
Видимое улучшение от Скинорена обычно наблюдается через 4 недели применения. Для достижения положительных результатов рекомендуется использовать Скинорен в течение нескольких месяцев. В осенне- зимний период можно проходить процедуры химических пилингов.
Всего доброго.