Проблема заживления после снятия украшения с сосков

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала пирсинг сосков полгода назад, сняла месяца месяца 2-3 назад, потому что не прижилось и скорее всего прокол был сделан неправильно. Проблема заключается в том, что за это время заживления дырочки на левом соске всё ещё остались и при возбуждённом состоянии на их месте появляются бугорочки, какое-то непонятное уплотнение, пыталась выдавить, там было что-то белое в очень маленьком количестве, вроде не жидкость. На другом соске просто появились будто маленькие прыщики (если не ошибаюсь, это в пределах нормы, но раньше я их не наблюдала) и так же в возбуждённом состоянии или на холоде они становятся намного больше, причем их больше чем на левом соске. Была у маммолога, сказал что в целом состоянии груди нормальное, только прописал капли на травах, а за соски речь не шла, хотя это явно не нормально. Боюсь, вдруг инфекция или что-то серьезное. И почему так долго проходит заживление? Что это вообще может быть? + бывает сухость сосков. Стоит ли обращаться к врачу или можно купить какую-то мазь?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-28 18:32
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужен очный осмотр, дистанционно трудно предположить диагноз, вариантов может много.