Сильная асиметрия, образования, цвет и форма сосков

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Сомневаюсь, что травма миниска влияет
Здравствуйте, меня сильно беспокоит состояние груди, пишет не взрослый человек(бабушка говорит, что всё нормально, но я параною за своё здоровье). Никаких обследование, ничего подобного не было. Читала, что асиметрия - это нормально. Но 1 грудь, помоему как-то слишком больше другой(если это что-то даст, то левая больше). Непосредственно и соски и ареолы больше. Внутри груди есть что-то вроде комков(у правой вероятно всё нормально, эти шарики передвигается при давлении, а вот в левой они гораздо больше, не двигаются, ещё и болят при давлении). У меня немного неравномерный цвет сосков или ареолов(не знаю, как правильно), где-то светлее, где-то темнее. Около полугода или больше назад, на груди появились растяжки, бабушка сказала, что из-за полового созревания, что пройдёт, но ничегошеньки не проходит, только хуже, у меня половина груди целиком красная, с правой чуть-чуть получше. Самое волнующие, что на соске что-то начинает выпирать, как буд-то увеличивается(когда жарко, соски не топорщятся, в таком состоянии), только на левой. У меня есть лишний вес(рост 168-172, вес около 70) и повышен ттг или что-то такое, это на что-то влияет? Я ничем не болею? У меня всё нормально? Я не пoмpy? Помогите пожалуйста.
Теги: форма соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-17 04:11
Здравствуйте, суть вопроса к маммологу?

Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать.
Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.